Состоялась встреча Семейного клуба.

Первое воскресение июня стало ярким для членов Семейного клуба Бердянской епархии. Они приняли участие в занятии, которое провела руководитель сектора духовно-нравственного образования Отдела по делам семьи Леся Мороз-Рекотова. Базой занятия стала детская Воскресная школа в честь Андрея Первозванного при кафедральном Христорождественском соборе города Бердянска.
Показать полностью… В отремонтированном усилиями правящего Преосвященнейшего епископа Ефрема помещении теперь просторно и уютно, поэтому собираться семьей в стенах этого класса – только в радость. Особенностью этой встречи стала совместная вовлеченность в познавательную деятельность как детей так и их родителей, с элементами соревнования. Темой занятия стали Ангелы и все, что с ними связано. Дети параллельно с родителями решали разного рода задания, что принесло удовольствие всем участникам. Следует отметить, что родители выполняли задания быстрее детей (что совсем не удивительно), а затем с интересом наблюдали за процессом разрешения в детской команде. Очередной изюминкой стали исполненные детьми песни «Ангел-Хранитель» и «Заспівай мені, мамо» (преподаватель эстетического цикла Скуйбеда Мария Васильевна). Атмосферу, царившую на встрече, не назовешь иначе как добродушной и задорной, что лишь способствует укреплению взаимопонимания между всеми членами семьи: большими и поменьше.

Руководитель Отдела по делам семьи Бердянской епархии, Александр Рекотов

WP_20160605_11_30_20_Pro WP_20160605_11_32_53_Pro WP_20160605_11_35_32_Pro WP_20160605_11_35_47_Pro WP_20160605_11_55_15_Pro